При поддержке

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российское энергетическое агентство» (РЭА) Минэнерго России - это единый государственный информационно-технический комплекс, состоящий из головной организации и филиалов - межотраслевых территориальных центров научно-технической информации (ЦНТИ).

Цель ФГБУ «РЭА» — содействие повышению эффективности разработки и реализации основных положений государственной политики в сфере топливно-энергетического комплекса, мер, направленных на соблюдение требований экологической и энергетической безопасности, повышение инвестиционной привлекательности российской энергетики, рациональное использование возобновляемых источников энергии и эффективное воспроизводство минерально-сырьевой базы, проведение исследований по проблемам научно-технического развития промышленного и энергетического потенциала регионов. http://rosenergo.gov.ru/

Комитет по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга проводит государственную политику Санкт-Петербурга в сфере информатизации и связи, управления информационными и телекоммуникационными ресурсами Санкт-Петербурга, обеспечения информационной безопасности и защиты информации, содержащей сведения государственной или служебной тайны, в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, а также направляет деятельность исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в данной сфере.
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_information/
 

Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт» (АРПП «Отечественный софт») объединяет российских производителей прикладного программного обеспечения, представляющих все сегменты ИТ-индустрии: от антивирусного ПО и лингвистических программ до «тяжелого ПО» - систем комплексной автоматизации различных секторов экономики и управления. Ключевыми задачами Ассоциации являются поддержка и развитие отечественной индустрии готового ПО, повышение значимости отрасли в общеэкономической системе разделения труда на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, а также развитие социальной сферы, образования и культуры за счет использования отечественных высоких технологий.

Ассоциация производителей электронной аппаратуры и приборов (АПЭАП) объединяет около 40 промышленных предприятий и образовательных учреждений электронной отрасли РФ. Основана 12 апреля 2007 года в Москве. Инициаторами создания АПЭАП выступили 25 предприятий отрасли, многие из которых - лидеры своих сегментов рынка. Цель Ассоциации — представление и защита интересов российских производителей электронной аппаратуры и приборов, содействие увеличению их доли на российском рынке и содействие увеличению экспорта российской электроники. С самого момента своего основания, одной из основных задач Ассоциации стало снижение пошлин на импорт электронных компонентов.

Ассоциация стратегического аутсорсинга «АСТРА» – профессиональное объединение участников российского рынка аутсорсинга. С марта 2010 г. «АСТРА» - официальный партнер в России крупнейшей международной ассоциации профессионалов аутсорсинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). Ключевой целью деятельности «АСТРА» является консолидация ресурсов и усилий лидеров рынка для развития инновационной индустрии услуг и аутсорсинга в России и СНГ. Партнеры «АСТРА»: Инфосистемы Джет, КРОК, СБСистем, ЭнергоДата, IBSDataFort, Fujitsu Services LLC, in4media, OptimaServices, Аутсорсинг 24, Аутсорсинговое подразделение группы BDO в России, Intercomp Global Services, UCMS Group Russia.

Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий АП КИТ образована в ноябре 2001 г. По составу участников это самое представительное некоммерческое объединение ИТ-отрасли в России. Членами АП КИТ являются крупнейшие отечественные и мировые компании в области разработки и внедрения программного обеспечения, дистрибуции, системной интеграции, сервисных услуг, производства компьютеров и оборудования, интернета, а также нишевые ассоциации (АРПП Отечественный софт, НП ППП, РАСПО, РУССОФТ, ЯРД). Компании, входящие в состав АП КИТ, занимают по многим позициям до 70% легального рынка. Среди членов ассоциации: 1С, ABBYY, AMD, Apple, Cisco Systems, Dell, Google, Hewlett-Packard, IBM, IBS, Kraftway Computers, Microsoft, MICS, OLDI, Oracle, R-Style, SAP, Siemens PLM Software, Toshiba, Verysell, Xerox, Ай-Теко, ИВК, Консультант Плюс, КРОК, Лаборатория Касперского, Ланит, Мерлион, Марвел, МОНТ, НКК, Открытые технологии, Яндекс и другие. Исполнительный директор АП КИТ: Комлев Николай Васильевич. Официальный сайт Ассоциации: www.apkit.ru

Международная академия связи (МАС) - международная общественная организация, которая является добровольным общественным объединением крупных ученых, выдающихся менеджеров и высококлассных специалистов. Объединение проводится на основе общности профессиональных интересов, теоретических и практических задач по развитию инфокоммуникаций (инфокоммуникации = информатизация + телекоммуникации (связь).
Академия осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, а также на территории тех стран, где созданы отделения МАС и где живут и работают академики МАС. В настоящее время в академии состоит более 800 академиков из более чем 30 стран, представляющих свыше 300 организаций. МАС является юридическим лицом с момента государственной регистрации – 7 марта 1996 года. В составе Академии созданы и активно работают отделения как в регионах России, так и в других странах. Членами МАС являются физические лица. Связь академии со многими инфокоммуникационными компаниями осуществляется через академиков МАС, работающих в этих компаниях.


Информационная поддержка